Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод доставки лекарств к нейронам

Новый метод доставки лекарств к нейронам

Новый метод доставки лекарств к нейронам
11 апреля 2017 (01:43)
Рейтинг: 0

Учёным удалось разработать новый метод, который позволяет доставлять лекарство точно к определённым клеткам мозга. Эта технология в будущем станет не только способом лечения некоторых патологий, но и даст возможность изучать отдельные связи нейронов. На данный момент препараты, применяемые для лечения заболеваний мозга, воздействуют сразу на все типы клеток, что зачастую приводит к нежелательным побочным эффектам. Новый метод, разработанный специалистами университета Дьюка, позволяет оказывать влияние на один тип нейронов.

Современная медицина уделяет большое внимание разработке новых методов точечной доставки лекарственных препаратов. Это направление считается одним из самых перспективных. С помощью нового метода доставки препаратов к определённым клеткам мозга в будущем появится возможность лечить заболевания, которые до недавнего времени считались практически неизлечимыми. Возможно, новый метод поможет людям, страдающим от наркозависимости или алкоголизма, избавляться от этих недугов. Сегодня лечение алкоголизма может осуществляться множеством различных способов. Но прежде всего успех в лечении этого недуга может обеспечить комплексный подход, который включает в себя как медикаментозное лечение, так и психологическую помощь. Появилось множество специализированных центров, в которых оказывается помощь людям с алкогольной зависимостью. Там работают опытные наркологи и психотерапевты, которые могут помочь быстро выйти из состояния запоя, очистить организм и пройти курс реабилитации.

Принцип нового метода заключается в генетическом программировании отдельных клеток, которые начинают выделять особый энзим GPS beacon. Этот энзим располагается на поверхности клеток и вступает в связь с используемыми лекарствами. Именно наличие этого энзима позволяло препарату накапливаться на поверхности клеток в необходимой концентрации. Уже были проведены успешные испытания нового метода. Благодаря этим тестам удалось понять механизм влияния контролирующих рецепторов AMPA на проблемы с движениями при болезни Паркинсона.

Теги:
Просмотров: 784
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru