Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Депрессию можно лечить обезжиренным молоком

Депрессию можно лечить обезжиренным молоком

Депрессию можно лечить обезжиренным молоком
25 апреля 2017 (16:35)
Рейтинг: 0

Депрессией страдает огромное количество людей. Это может быть связано со множеством разнообразных причин. Часто врачи прописывают для ее лечения различные медицинские препараты, которые могут привести ко множеству других проблем. Впрочем, китайским и японским ученым, по-видимому, удалось найти отличное альтернативное решение этой проблемы.

Так, на днях они опубликовали результаты своего исследования. В нем они рекомендуют людям, которые страдают от депрессии, обратить свое внимание на свой рацион. По их словам, справиться с заболеванием можно, включив в него йогурты и молоко, имеющие низкое содержание жира. Их слова не являются пустым звуком: не так давно они сообщили о том, что их данные основываются на проведенных исследованиях.

В них приняло участие более 1000 человек. Ученые расспрашивали их, какими симптомами депрессии они страдают, а также о том, какое количество молока употреблял каждый из них. Кроме того, они просили назвать, какому продукту они отдавали предпочтение - обычному или обезжиренному. Для этого был даже составлен специальный опросник.

Результаты исследования показали, что те люди, которые употребляли обезжиренное молоко хотя бы 4 раза в неделю, имеют менее выраженные симптомы депрессии, чем те, кто не делал этого. Кроме того, они отмечают, что подобные проявления сопровождали людей гораздо реже, чем прочих. Это позволило им сделать вывод о том, что обезжиренным молоком можно лечить депрессию. По их мнению, это связано с тем, что в обезжиренном продукте содержится меньше транс-жиров. Они могут оказывать влияние на антидепрессивное воздействие триптофана, который содержится в молоке.

Правда, некоторые специалисты критикуют исследования ученых. Дело в том, что в нем они учитывали только употребление молока и не принимали во внимание прочих молочных продуктов. Пока неясно, есть ли у них такой эффект.

Любому медицинскому учериждению необходимо закупать материалы. Лучше всего совершать оптовые закупки продукции и иметь постоянного поставщика. Вы можете приобрести медицинские перчатки оптом в онлайн-режиме. Эта процедура не займет много вашего времени.

Теги:
Просмотров: 657
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru