Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Порой приема антибиотиков не избежать

Порой приема антибиотиков не избежать

Порой приема антибиотиков не избежать
3 мая 2017 (04:00)
Рейтинг: 0

На сегодня антибиотики врачи связывают с повышенным риском самопроизвольного аборта, то есть потери беременности до 20 недели. Такое исследование на счет антибиотиков было проведено недавно в Квебеке. Тщательно изучались медицинские назначения, сделанные будущим мамочкам в возрасте от 15 до 45 лет.

Заметим, что все женщины были застрахованы в системе медицинского страхования. Страховка покрывала также и расходы на лекарственные средства в течение беременности. Исследователи в ходе эксперимента обнаружили, что только у 13% женщин, принимавших антибиотики, беременность завершилась благополучно. К сожалению, 16 % женщин имели самопроизвольное прерывание беременности.

Замечено, что с беременностью у женщин ухудшается состояние зубов, ведь из костей кальций уходит к малышу. Проблему необходимо решать оперативно. Если же необходима имплантация, протезирование или лечение зубов, подробную информацию можно порекомендовать найти на http://charoit.ru/services/s_endodontia.php , где собрано много полезного. Здесь специалисты высокой квалификации оказывают также экстренную помощь при периодонтите.

Так, известный антибиотик азитромицин повышал шанс выкидыша на 65 %, а не менее популярный норфлаксил увеличивал риск самопроизвольного аборта до 20 недели почти в 4 раза. Любопытно, что эти исследования зачастую находятся в поиске корреляции между разного рода процессами, и это ничего не способно доказать. Кстати, врачи уверяют, что большая часть выкидышей обусловлена генетикой. А сколько женщин теперь бесплодны по причине приема противозачаточных таблеток! Уже известно, что они оказывают большое влияние на гормональный фон женщины.

Но крупные исследования по меньшей мере требуют разных опытов, а также внимательного отношения к приему антибиотиков. Исследователи были крайне озабочены, что такому большому числу молодых женщин во время беременности назначают антибиотики. Ведь теперь многие юные мамочки не хотят давать их своим детям из- за множества побочных эффектов... Но при бактериальной инфекции, к примеру, они нужны, но в минимально возможной дозировке.

Теги:
Просмотров: 682
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru