Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарства провоцируют выкидыш

Лекарства провоцируют выкидыш

Лекарства провоцируют выкидыш
4 мая 2017 (02:56)
Рейтинг: 0

Такие лекарственные средства, как, например, сульфонамиды, макролиды, метронидазол, хинолоны и тетрациклины связали с риском самопроизвольного аборта. В довольно-таки масштабном исследовании, которое было недавно опубликовано в канадском журнале, отмечено, что при приеме этих препаратов возрастает возможность потерять беременность до 20 недели.

Столь важное исследование группа специалистов провела в одном из крупных медицинских центров Квебека. Ученые взяли в качестве контрольной группы 8700 случаев выкидыша и 87 000 беременностей, которые прошли успешно. Специалисты тщательно изучили ранее сделанные назначения медиков матерям в возрасте от 15 до 45 лет. Такое исследование стало возможным только потому, что все пациентки в свое время были застрахованы. Также помогла отчётность добровольного медицинского страхования, которое покрывало расходы на препараты.

Скорее всего, ученые не брали во внимание заболевания, от которых страдали женщины. Ведь есть масса недугов, которые могут провоцировать выкидыш. К примеру, этому способствуют поликистозные яичники , так как состояние этих органов изменяется в худшую сторону. Лечить это заболевание нужно как можно раньше. Это позволит избежать проблем с зачатием и вынашиванием плода.

А вот недавно ученые выяснили, что 16% женщин, которые пострадали от выкидыша, в первой половине беременности на протяжении 5 дней принимали антибиотики. Конечно же, такое исследование, в ходе которого ученые желали отыскать корреляции между абсолютно разными процессами и явлениями, ничего не доказывает. Ведь многие выкидыши происходят в связи с наличием генетических причин. Однако масштаб исследования требует проведения более масштабного анализа имеющихся данных.

Кроме этого, медикам стоит задуматься и проявлять настороженность в назначении лекарственных препаратов. Ученые были удивлены, когда после анализа имеющихся данных узнали, какому количеству будущих мамочек, которые вынашивают малышей, назначают антибиотики. Конечно же, есть случаи, когда этого нельзя избежать. Но дозы лекарств должны быть минимальны.

Теги:
Просмотров: 713
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru