Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Новосибирске спасли ребенка с патологией костей

В Новосибирске спасли ребенка с патологией костей

В Новосибирске спасли ребенка с патологией костей
4 мая 2017 (02:48)
Рейтинг: 0

Далеко не все роды проходят удачно. Порой у детей имеются различные патологии, которые становятся причиной возникновения проблем со здоровьем, которые даже могут угрожать жизни ребенка. Такой случай произошел в Новосибирске. 3 месяца назад в городе родился малыш, имеющий патологию костей. Проблема была в черепе: он имел вытянутую форму, что привело к невозможности развития мозга.

К счастью, врачам Новосибирска удалось решить эту проблему. Они провели сложную операцию и создали в черепе специальные "дорожки". В кости были сделаны небольшие пустоты, в которых теперь мозг может нормально развиваться. В будущем он сможет увеличиваться в объеме без каких-либо проблем. Это очень трудоемкая процедура, требующая от хирурга большого опыта и профессионализма. Врачи отмечают, что подобные операции проводятся всего 10 раз в год, поэтому ребенку очень повезло.

Поводом для устранения патологии стало то, что малыш стал вести себя неспокойно. Он начинал кричать и шуметь, особенно по ночам. Тогда-то родители и поняли, что больше медлить нельзя. Они решили отправиться в больницу, где и было рекомендовано провести операцию. Если бы врачи не сделали этого, ребенка бы ожидали многочисленные проблемы со здоровьем. Так, к примеру, патология вполне могла бы стать причиной судорог, потери зрения, задержек в развитии и так далее. Поэтому сейчас родители крайне благодарны новосибирским врачам.

Нейрохирурги отмечают, что подобные патологии достаточно распространены. Они встречаются у множества людей. По статистике, они имеются у каждого тысячного новорожденного. Однако трудность проведенной операции заключалась в том, что в этот раз докторам пришлось осуществлять ее на трехмесячном ребенке. Ранее врачи сталкивались с необходимостью хирургического вмешательства только с уже взрослыми людьми. Само собой, с детьми работать гораздо сложнее.

К сожалению, с возрастом многие люди теряют возможности для самообслуживания. Но у их близких зачастую нет времени для ухода. Впрочем, здесь вы сможете узнать о решении этой проблемы. Этот сайт принадлежит дому престарелых в Подмосковье. В нем о ваших родственниках будут заботиться.

Теги:
Просмотров: 661
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru