Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диагностика инсульта через глаза

Диагностика инсульта через глаза

Диагностика инсульта через глаза
11 мая 2017 (08:45)
Рейтинг: 0

Инсульт остаётся одним из самых опасных заболеваний, которое приводит к опасным осложнениям, а в некоторых случаях к летальному исходу пациента. Медики во всём мире прилагают большие усилия чтобы найти способ предотвращения этого недуга. Прежде всего помочь в борьбе с инсультом может своевременная диагностика, которая сможет выявлять развитие этого опасного недуга на ранних стадиях.

Новейший способ диагностики

Учёным из Соединённых Штатов удалось разработать метод, который помогает диагностировать инсульт с помощью анализа сетчатки глаза.

Новый способ распознавания инсульта заключается в изучении снимка сетчатки. Именно изучение светочувствительных клеток, которые расположены в задней части глазного яблока, позволяет выявить гипертоническую ретинопатию. Как известно, эта патология в значительной мере повышает риск появления инсульта. Современная медицина уделяет большое внимание проблемам зрения и здоровья глаз. Постоянно разрабатываются новые методы и появляются препараты, направленные на сохранение и восстановление зрения. Витаминный комплекс Витрум Вижн позволяет не только сохранить отличное зрение на долгие годы, но и предотвратить развитие различных заболеваний глаз. Прежде всего этот препарат рекомендуется принимать людям, которые большое количество времени проводят перед монитором или вынуждены много читать и работать с документами. В группу рискавходят:

школьники;

студенты;

офисные работники;

и все кто проводит много времени перед монитором или за чтением.

Поэтому все они должны задуматься над здоровьем своих глаз. А правильно подобранный витаминный комплекс будет лучшей профилактикой проблем со зрением в будущем.

Проведение иследований и их результаты

Американские учёные наблюдали за 2500 добровольцев. Это исследование продолжалось на протяжении 13 лет. За это время примерно 200 человек из принимавших участие в эксперименте столкнулось с проблемой инсульта. И проанализировав историю болезни этих людей, учёные обнаружили, что большинство из сталкивались с проблемой гипертонической ретинопатии. Из этого был сделан вывод, что эта патология глаз повышает вероятность инсульта примерно на 35%. И это касается только лёгкой формы этого заболевания глаз. А вот при тяжёлой и средней форме ретинопатии риск появления инсульта возрастал практически на 100%.

Опасность инсульта прежде всего заключается в том, что он возникает совершенно неожиданно и предупредить его появление очень сложно. Но выявив связь между патологией сетчатки и нарушением кровообращения в мозгу, медики смогли повысить шансы на раннюю диагностику инсульта, что позволит сохранить много жизней.

Теги:
Просмотров: 780
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru