Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методики стимуляции мозга

Новые методики стимуляции мозга

Новые методики стимуляции мозга
13 мая 2017 (08:26)
Рейтинг: 0

В последнее время проблема старческой деменции или слабоумия становится всё более острой. Прежде всего это связано с тем, что продолжительность жизни людей продолжает возрастать, и многие люди в пожилом возрасте сталкиваются с проблемами работы мозга. Группа исследователей из США разработала новый метод, который помогает в значительной степени повысить активность работы мозга.

Именно болезнь Альцгеймера является одной из основных причин появления старческого слабоумия. Этот недуг приводит к ухудшению памяти и в целом замедляет когнитивные функции нервной системы. Эффективного средства для борьбы с этим недугом на сегодняшний день нет, и поэтому появление новых стимуляторов мозговой активности должно помочь многим людям преодолеть эту проблему. Средства, которые помогают нормализовать работу нервной системы, сегодня можно приобрести через интернет. Противоэпилептические таблетки прегабалин можно найти с помощью специального сайта, на котором размещается информация о наличие тех или иных препаратов в аптеках города или региона. Этот препарат имеет очень узкое назначение и реализуется только после предъявления рецепта. Уточнить наличие препарата и форму его выпуска можно непосредственно в аптеке, в которой он есть в наличии.

Последние исследования показывают, что проблемы с памятью могут проявляться не только у пожилых людей, но и у людей среднего возраста. Уже после 35 лет ухудшение памяти может перерасти в прогрессирующую патологию. В основе нового метода, который был разработан американскими учёными, лежат умеренные физические нагрузки. Именно регулярные тренировки могут нормализовать кровообращение в головном мозгу и стимулировать его работу. Это позволяет клеткам мозга получать большее количество кислорода, что улучшает его функционирование.

Также отмечается положительное влияние на работу мозга умеренных стрессовых ситуаций. Именно стресс запускает в нервной системе сразу несколько механизмов, которые заставляют клетки мозга выполнять свою работу значительно быстрее. Но это касается только стресса, который приводит к повышению внимания.

Теги:
Просмотров: 644
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru