Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медленная походка указывает на болезни

Медленная походка указывает на болезни

Медленная походка указывает на болезни
13 мая 2017 (05:26)
Рейтинг: 0

В Массачусетском университете учёные пришли к выводу, что медленная скорость ходьбы может свидетельствовать о начале развития опасных заболеваний. Скорость перемещения на ногах может указывать на наличие проблем с сердцем или сосудами, быть признаком старческого слабоумия или свидетельствовать о сердечной недостаточности. По мнению учёных, этот показатель можно считать таким же важным кровяное давление, сердечный ритм или даже температура тела.

Новые технологии для профлактики

Также в этом университете был разработан особый сенсор, который крепиться на стену и даёт возможность измерять скорость передвижения пациента не только в кабине врача, но и в доме пациента. Анализируя данные с этого прибора, можно делать выводы о начале развития тех или иных опасных заболеваний. Также в последнее время всё большее распространение получает аппаратный массаж. Массажная кровать позволяет реализовать не только классические массажные техники, но и обладает множеством дополнительных функций, которые делают её отличным средством оздоровления и профилактики. Во многих современных массажных кроватях используется функция инфракрасного прогрева мягких тканей, что позволяет стимулировать кровообращение и повышает тонус. В некоторых моделях применяется технология точечного массажа и рефлексотерапия.

Испытания прибора

Новый прибор уже прошёл ряд испытаний в американских домах престарелых и пансионатов. Сенсор позволяет измерять скорость передвижения пациентов с очень большой точностью, что даёт возможность реагировать даже на незначительные изменения в скорости ходьбы. Прибор имеет размеры соизмеримые с небольшим телевизором и поэтому его можно совершенно свободно размещать в жилых помещениях. Радиус его действия составляет 13 метров. Этого достаточно чтобы иметь возможность фиксировать скорость походки в квартире или небольшом доме.

Будущее внедрение технологий

В перспективе этот прибор можно будет использовать и для анализа скорости походки у молодых и здоровых людей. Это даст возможность выявлять развитие тех или иных патологий на ранних стадиях. Ведь зачастую эффективность лечения зависит от своевременной диагностики.

Теги:
Просмотров: 684
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru