Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Любители мяса рискую получить подагру

Любители мяса рискую получить подагру

Любители мяса рискую получить подагру
15 мая 2017 (08:24)
Рейтинг: 0

Заболевания суставов очень широко распространены по всему миру. Причём это касается как людей, которые ведут активный образ жизни и занимаются тяжёлым физическим трудом, так и людей, которые немного двигаются и большую часть времени проводят на стуле. Такое метаболическое заболевание суставов также представляет большую опасность для здоровья опорно-двигательного аппарата. При этом недуге в тканях суставов происходит накопление кристаллов уратов. Кристаллы образуются в форме моноурата натрия, а также в виде мочевой кислоты. Это провоцирует развитие воспалительных процессов и может сопровождаться сильными болями.

Недавние исследования показали, что люди, в рацион которых входит большое количество жирных мясных продуктов и сладкого намного чаще страдают от различных форм подагры. Современная медицина располагает множеством возможностей для лечения различных заболеваний суставов. Но большую роль в этом играет своевременная диагностика заболеваний. Сегодня мрт суставов является самым эффективным видом диагностики, которая позволяет выявить даже на ранних стадиях практически любые патологические процессы внутри суставов. С помощью МРТ можно быстро обнаружить воспалительные процессы, вызванные травмами или инфекциями, выявить дегенеративные процессы и опухоли, которые могут угрожать нормальному функционированию сустава. Именно использование современных диагностических аппаратов позволяет достаточно эффективно бороться с самими разными болезнями суставов, включая и подагру.

В Гарвардской медицинской школе осуществили исследование, в котором приняло участие несколько десятков тысяч добровольцев. За добровольцами наблюдали на протяжении двадцати шести лет и все они перед началом эксперимента не имели признаков подагры. За время исследования 1731 доброволец столкнулся с этим заболеванием. Проанализировав рацион этих людей, учёные пришли к выводу, что любители красного мяса, картофеля фри и сладких напитков сталкивались с подагрой намного чаще. А вот люди, которые предпочитали фрукты и злаки на 32% меньше подвержены этому недугу.

Теги:
Просмотров: 602
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru