Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи назвали причины судорог в мышцах

Врачи назвали причины судорог в мышцах

Врачи назвали причины судорог в мышцах
15 мая 2017 (08:50)
Рейтинг: 0

Почти каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с болезненными судорогами или спазмами в области мышечной ткани. Стоит отметить, что ее чувствуют не только спортсмены, хотя именно они находятся в группе риска. Болезненное и непроизвольное сокращение волокон длится обычно недолго. Задействуются икроножные мышцы, мышцы задней или передней поверхности бедер. Также очень часто встречаются спазмы тканей желудка, бронхов или сосудистых стенок.

Судороги бывают клоническими (напоминают конвульсии) или тоническими (непроизвольное напряжение имеет большую длительность).

Причины появления судорог

Если непроизвольные судороги появляются без каких-либо видимых причин, связанных со здоровьем, то они вызваны выполнением физических упражнений. Например, во время плавания, бега или игры в баскетбол, футбол.

Следующей причиной признаны нарушения метаболического характера. Нарушения обмена веществ в организме являются результатом таких заболеваний, как гипотиреоз, цирроз печени, уремия, нарушение работы надпочечников. На судороги часто жалуются пожилые люди или женщины, вынашивающие ребенка.

Исследования показали, что непроизвольные мышечные спазмы возникают вследствие вымывания из организма таких важных элементов, как магний или калий. Если у пациента с отравлением несколько дней длится рвота или диарея, то побочным эффектом станут еще и судороги.

Не стоит исключать и наследственный фактор, при котором люди рождаются с заболеваниями, вызывающими спазмы в мышцах.

Как лечить данное состояние? Во-первых, рекомендуется тщательно следить за собственным здоровьем. Систематические визиты к врачу помогут выявить заболевания, вызывающие судороги. Возможно, пациенту достаточно снизить уровень физических нагрузок или полностью изменить их характер. В любом случае, без консультации специалиста не обойтись.

От появления гельминтов никто не застрахован. Если у вас обнаружили глисты при беременности, не стоит паниковать и заниматься самолечением. Стоит немедленно обратиться за помощью к специалистам. Врач подскажет, как вам стоит поступить в таком случае.

Теги:
Просмотров: 673
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru