Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как самому бороться с психосоматикой?

Как самому бороться с психосоматикой?

Как самому бороться с психосоматикой?
21 мая 2017 (08:38)
Рейтинг: 0

Как показывает практика, многие наши соотечественники сталкиваются с психосоматическими заболеваниями, которые неподвластны медикаментозному лечению. Чаще всего у таких людей проявляются симптомы заболеваний следующих систем организма: нервная система, сердечно-сосудистая и нервная система. В этой статье вы сможете узнать о том, как правильно бороться с такого рода проблемами. Вам предстоит сложный путь до полного выздоровления. Непременно нужно применить на практике ряд таких советов:

  1. Если вы физически ощущаете, что нездоровы, а медики, даже поведя полный комплекс современных исследований, не могут поставить вам достоверный диагноз, то стоит задуматься, не психосоматическое ли у вас заболевание. Очень часто наши моральные переживания и страхи выливаются в большие неприятности со здоровьем. Так, например, дети, которым не дают возможности свободно говорит о своих переживаниях, замыкаются и теряют голос. Во взрослом состоянии такая проблема может характеризоваться болезнями дыхательных путей и даже астмой.
  2. Не занимайтесь самолечением! Это может усугубить вашу проблему. Обратитесь к опытному специалисту в этой области, который сможет подобрать для вас индивидуальное лечение. Ведь все, что связанно с психологическими проблемами, не может решаться по шаблону. Важно отметить, что основное лечение психосоматических заболеваний заключается в работе с профессиональным психологом и работе над собой. Тут очень важно уделить себе внимание и разобраться в причинах вашей болезни.
  3. В комплексе с посещением квалифицированного психолога вам непременно нужно самостоятельно заниматься восстановлением своего здоровья. В интернете можно приобрести много полезной литературы на эту тему. С ее помощью вы сможете разобраться в себе и определить истоки своих заболеваний. Только выяснив причину, можно работать со следствием.
  4. Ежедневно представляйте себя полностью здоровым человеком. Самовнушение - великая сила. Представляя себя здоровым, вы поменяете свою модель поведения и сможете чувствовать себя действительно здоровым человеком.
Теги:
Просмотров: 661
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru