Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вино предотвращает гибель нейронов

Вино предотвращает гибель нейронов

Вино предотвращает гибель нейронов
17 мая 2017 (15:24)
Рейтинг: 0

Недавно исследователи обнаружили, что употребление в небольшом количестве хорошего вина помогает замедлить развитие нейродегенеративных болезней и так называемых когнитивных расстройств, которые напрямую связаны с возрастом человека. Специалисты, под умеренным количеством подразумевают 250 миллилитров в день.

Ученые под руководством Эстебана Фернандесома – сотрудника Мадридского Института исследований пищевых продуктов, начали изучать метаболиты кишечника, которые производит человеческий организм непосредственно после употребления вина. Специалисты выделили необходимое количество метаболитов из мочи и фекалий тех людей, которые практически каждый употребляют столь популярный алкогольный напиток. Затем ученые добавили метаболиты к нейронам человека и спровоцировали стресс в клетках. Это помогло создать условия, приводящие к уничтожению нейронов при развитии нейродегенеративных недугов.

При таких заболеваниях или ухудшении состояния здоровья важно получить полезную информацию. Кроме этого, иногда нет возможности сразу же отправиться к врачу. И в данном случае поможет интересная информация, которую можно получить, перейдя по ссылке https://www.lhealth.ru/, используя интернет. Здесь описаны многие заболевания. Также представлены самые лучшие способы их лечения. Может быть, очень скоро там появится статья о том, что полученные из вина метаболиты помогают остановить гибель нейронов. Важное значение в усилении важного для организма защитного эффекта имеет состав метаболитов. Данная композиция зависит от состава, так называемого кишечного микробиома, который несет ответственность за распад вина на метаболиты.

Процессы в микробиоме кишечника практически всегда приводят к совершенно разным метаболитам. Это подтвердило идею ученых о том, что каждый человек получает определенную пользу от алкоголя и пищи. Столь индивидуальное различие – это главный фактор, который невозможно игнорировать, изучая последствия воздействия продуктов и напитков на здоровье и состояние человека, страдающего от нейродегенеративных недугов.

Теги:
Просмотров: 639
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru