Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шоколад помогает бороться с бессоницей

Шоколад помогает бороться с бессоницей

Шоколад помогает бороться с бессоницей
17 мая 2017 (15:23)
Рейтинг: 0

Немецкие диетологи с бессонницей предлагают бороться с помощью шоколада и обезжиренного йогурта. Специалисты утверждают, что данные продукты прекрасно успокаивают нервную систему, следовательно, расслабляют организм.

Стоит обратить внимание на то, что диетологи провели эксперимент. Его результаты показали, что шоколад и йогурт в течении 15 минут действует таким же образом, как и мед с молоком, поэтому именно этот рецепт и рекомендуют при бессонницах. Затем этот эффект пропадает.

Триптофан - вещество, которое находится в молоке, именно оно и обладает расслабляющим действием. Триптофан значительно повышает уровень серотонина. Обратите внимание на то, что сахар необходим для того, чтобы усилить действие этого вещества, поэтому наличие сахара и необходимо, он содержится, как в шоколаде, так и в меде.

Сахар питает мышцы, благодаря этому триптофан активно транспортируется в мозг, потом он превращается в серотонин, человек постепенно успокаивается и расслабляется, а через некоторое время - расслабляется.

Стоит обратить внимание на то, что одна немецкая компания в 2010 году запатентовала ночное молоко, именно оно и должно помочь тем людям, которые часто страдают от бессонницы. Представители компании поделились секретом этого продукта, оказалось, что в нем содержалось огромное количество гормона сна - мелатонина, в 25 раз большем, чем в обычном молоке. Действительно, гормон сна очень часто применяется докторами для лечения проблем со сном.

Если вы страдаете от бессонницы, она случается с вами часто, то стоит выпивать перед сном йогурт и съедать шоколад, организм расслабится, и вы заснете. Это еще и актуально для тех людей, организм которых не воспринимает молоко в чистом виде либо имеют аллергию на продукты пчеловодства. Также этот "вкусный" рецепт подходит для тех, кому порядком уже надоело молоко с медом.

Врачи-ортопеды утверждают, что новорожденным вообще не подходят простые подушки. Поэтому важно приобрести специальный аксессуар. Не только детские, но подушки для взрослых вы легко найдете на сайте Novea, где широко представлен ассортимент товаров, а цены вас порадуют.

Теги:
Просмотров: 699
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru