Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Украине введут госстрахование

В Украине введут госстрахование

В Украине введут госстрахование
16 мая 2017 (23:34)
Рейтинг: 0

Появилась информация о том, что очень скоро в медицине Украины стартует новая страховая система. Как известно, обязательное страхование работает практически во всех Европейских странах. Тем не менее, данная модель не везде сработала. К примеру, в Польше государственные деятели решили со следующего года отказаться от страхования, а в России оно существует только лишь на словах.

В интервью журналистам Александр Ябчанко – менеджер, входящий в группу здравоохранения, рассказал, что по Конституции медицина в Украине полностью бесплатная. Однако за это государство перекладывает практически всю ответственность на городские органы власти и больницы. Есть достоверные факты, что 95% жителей Украины за свой счет покупают лекарственные препараты. Кроме этого, доступность медпомощи ограничена, хотя количество поликлиник на территории страны самое большое в Европе. К сожалению, качество услуг в бесплатных клиниках не слишком высокое.

Вот поэтому многие обращаются в частные организации. Самыми распространёнными стали услуги стоматологов. В частных клиниках используют лучшие материалы. Перейдя по ссылке http://perflexrussia.ru/, используя интернет, можно узнать о компании, которая производит биосовместимые термопластичные материалы. Цена их вполне доступная. Что оценят многие стоматологии.

Однако за все нужно платить, а в Украине на протяжении многих лет здравоохранение работает по системе Семашко. В данном случае больницы зависят от госбюджета. Это ранее было эффективно. Тем не менее, давно стало ясно, что система устарела и не дает медицине Украины плодотворно развиваться.

Ульяна Супрун - и. о. министра здравоохранения отметила, что посте того, как будет введено госстрахование, специалисты составят список бесплатных медуслуг. В июле начнет работать новая реформа, когда жители страны обязательно должны будут официально подписать договор с педиатром, семейным врачом и терапевтом о предоставлении всех необходимых услуг. Зарплата медика будет напрямую зависеть от количества пациентов. В следующем году на новую систему перейдут травматологи и кардиологи.

Теги:
Просмотров: 638
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru