Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: 3D-яичники отлично функционируют

3D-яичники отлично функционируют

3D-яичники отлично функционируют
21 мая 2017 (08:40)
Рейтинг: 0

Недавно проведенное исследование на мышах дает надежду на то, что в будущем выращенные в специально подготовленной лаборатории искусственные яичники помогут женщинам, страдающим бесплодием, которое было вызвано проведением лечения раковых опухолей или другими проблемами со здоровьем. Как стало известно, яичники, выращенные на 3D-структурах, специалисты имплантировали предварительно стерилизованным мышам, которые смогли после этого произвести на свет здоровое потомство.

В интервью журналистам Тереза Вудрафф, которая на протяжении многих лет работает в Школе медицины Чикаго и является руководителем столь важного исследования, рассказала, что 3D-конструкции помогут больше информации узнать о фундаментальной биологии яичника. Столь важные знания родят абсолютно новое поколение опций для пациенток, которые ведут борьбу с раком. Ведь им очень хочется иметь детей. Однако, кроме этого, женщины всегда хотят выглядеть красиво и обворожительно. Для кого-то важно увеличить грудь, используя грудные импланты высокого качества. А это очень важно. Ведь хорошие импланты никогда не нанесут вреда здоровью женщины.

А сейчас исследователи проверяют 3D-яичники. Известно, что в ходе исследования для восстановления функции яичников у самок мышей, специалисты, используя 3D-биопринтинг, поддержали так называемые яичниковые фолликулы, которые представляют собой мешочки, наполненные яйцеклетками. Подопытные грызуны с имплантированными яичниками успешно выносили и родили мышат. Кроме этого, они затем на протяжении определённого времени кормили их своим молоком. К сожалению, чтобы воспроизвести такое на пациентках, еще далеко. Скорее всего, ученым нужно проделать очень много работы. Однако проведенное исследование продемонстрировало, что 3D-яичники функционируют. Об этом рассказала руководитель ЭКО-лаборатории Нина Десай.

Кстати, есть еще очень интересные факты. В конце прошлого месяца весь мир узнал о том, что ученые из Америки наконец-то разработали искусственную матку, которая представляет собой устройство для нормального жизнеобеспечения недоношенных деток.

Теги:
Просмотров: 627
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru