Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мобильная служба продолжает свою работу

Мобильная служба продолжает свою работу

Мобильная служба продолжает свою работу
24 мая 2017 (12:42)
Рейтинг: 0

На территории астраханской области продолжаются выезды специально организованной мобильной службы реабилитационного центра, который занимается проблемами детей и подростков, имеющих ограниченные возможности здоровья. Главная цель этих мероприятий – оказание помощи именно тем семьям, в которых воспитывают «особенных» деток. Опытные специалисты, входящие в состав группы, успели посетить Приволжский район. Для них на территории амбулатории села под названием Яксатово организовали встречу с семьями, которые имеют детей-инвалидов. Медики мобильной службы, в число которых вошли дефектолог, невролог, социальный педагог, логопед, ортопед и психолог, осмотрели деток и оказали необходимую консультативную помощь. Помимо этого, врачи провели диагностику, используя аппаратный комплекс БОС. Результаты данного исследования помогут сформировать наиболее приемлемую программу реабилитации ребёнка-инвалида.

Сегодня на территории Приволжского района и других российских городов также есть много стоматологических клиник. Они открыты для всех клиентов без исключения. В данных заведениях специалисты успешно выполняют шинирование зубов, что помогает сохранить красивую улыбку. Процедура безболезненная, но очень эффективная. Это могут оценить все клиенты. Однако не менее важно для родителей детей с ограниченными возможностями получить рекомендации психологического характера. Семьям специалисты предложили рассмотреть восстановление здоровья деток на базе наиболее крупного реабилитационного центра области. Кроме этого, участники мобильной службы провели занятие, на котором рассказали взрослым, как реализовать в домашних условиях игры, формирующие математические навыки для деток-инвалидов.

Приятная новость - для нескольких семей, которые не смогли посетить в этот раз амбулаторию, специалисты планируют дополнительно организовать выезд бригады. В нее войдет логопед, педиатр и невролог. Таким образом, родители смогут получить консультацию медиков без предварительной записи. Это очень важно для семей, которые проживают в селах.

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru