Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вспышка гепатита А в Одесской области

Вспышка гепатита А в Одесской области

Вспышка гепатита А в Одесской области
8 июня 2017 (09:48)
Рейтинг: 0

Сегодня появилась информация о том, что в центре социально-психологической реабилитации детей, который находится на территории Белгород-Днестровска, была зафиксирована вспышка гепатита А. На больничных койках, из-за вируса оказались 20 пациентов, среди которых много детей. От каких-либо комментариев представители центра реабилитации воздержались и порекомендовали обратиться за объяснением в районную администрацию, где ответственные деятели рассказали, что у 3 ребят диагноз подтвердился. Под ежечасным наблюдением медиков находятся 15 сотрудников центра, которые общались с недавно поступившими пациентами.

В интервью журналистам Михаил Лаврик - специалист по вопросам чрезвычайных ситуаций рассказал, что в приюте был введен карантин. Уже в срочном порядке была выделена необходимая денежная сумма на приобретение иммуноглобулина. Однако нужные препараты пока не были найдены. А пока у людей, которые находятся на лечении, есть возможность почитать интересные статьи. Например, узнать о том, какие сейчас есть виды зубных протезов. Перейдя по ссылке http://www.centrdent.ru/vidyi-protezirovanie-zubov.html, используя интернет, вы ознакомитесь с полезной информацией. Кроме этого, вы сможете узнать стоимость имплантации зубов. Ведь эта услуга сегодня достаточно популярна.

А вот остальным жителям Одесской области местные власти рекомендуют не паниковать. Вячеслав Полясный – руководитель департамента здравоохранения отметил, что не нужно беспокоиться, так как локализированные вспышки появляются в учреждениях, где есть коллективное питание. На данный момент медики постоянно следят за здоровья тех людей, которые контактировали с больными. Кроме этого, специалисты изучают основные причины развития и дальнейшего распространения инфекционного недуга. Местные врачи стараются успокоить население, так как во многих случаях гепатит А проходит абсолютно бесследно. Однако наблюдение медиков необходимо. Врач-гастроэнтеролог Ольга Иванова отметила, что течение гепатита А непредсказуемо, и все-таки могут появиться осложнения.

Теги:
Просмотров: 640
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru