Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аллергию будут лечить генной терапией

Аллергию будут лечить генной терапией

Аллергию будут лечить генной терапией
3 июня 2017 (12:13)
Рейтинг: 0

Команда медицинских исследователей из института Диамантина (Diamantina institute) университета Квинсленда (The University of Queensland) нашла способ деактивировать иммунный ответ организмов животных на раздражители, вызывающие аллергические реакции. Ученые из Австралии опубликовали результаты своей деятельности в издании The Journal of Clinical Investigation.

Суть проведения процедуры заключается в изменении генной информации в стволовых клетках крови. После редактирования гена, отвечающего за память об аллергических протеинах, осуществляется имплантация измененных клеток рецепиенту. В последующем стволовые клетки осуществляют выработку клеток крови, уже содержащих в себе информацию о нужных белках и обращающихся к необходимым иммунным клеткам для деактивации реакции на определенные аллергены.

Симптомы, наблюдаемые в процессе аллергической реакции, являются следствием воздействия иммунных клеток на опасные, по их мнению, белки в аллергене. В случае с астмой или аллергией у Т-клеток (иммунных клеток) появляется определенного рода «память», имея которую они противостоят стандартному лечению. Ученые сумели «избавить» Т-клетки лабораторных животных от этой памяти. Это позволило иммунной системе организма стать менее чувствительной к белкам аллергенов.

В процессе проведения испытаний исследователи применяли специально разработанный астматический аллерген. По заявлениям ученых, полученные результаты можно использовать и для борьбы с иными аллергиями, в том числе на обычный арахис, моллюсков, пчелиный яд. Не исключено, что удастся одолеть и полленоз (реакция организма на пыльцу растений), что актуально в умеренных широтах.

Вскоре пройдут пре-клинические исследования и работа с человеческими клетками. Целью является создание доступной и простой терапии, навсегда избавляющей от аллергии.

 

Качественная и стильная дизайнерская медицинская одежда придаст бодрости пациентам и уверенности сотрудникам медицинских учреждений. На сайте Лечи Красиво можно узнать об оптовых поставках, корпоративных заказах, просмотреть фотографии и получить всю необходимую информацию.

Теги:
Просмотров: 699
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru