Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лишний вес усиливает симптомы менопаузы

Лишний вес усиливает симптомы менопаузы

Лишний вес усиливает симптомы менопаузы
3 июня 2017 (08:42)
Рейтинг: 0

Американские ученые, проводящие исследования в Северной Каролине, пришли к выводу, что избыточные показатели ИМТ (индекса массы тела) заметным образом способствуют негативным проявлениям соответствующей симптоматики менопаузы.

Приливы, существенное ночное потоотделение и другие вазомоторные проявления — это ответ, который дает женский организм в случае понижения естественного уровня гормона эстрогена. Представительницы слабого пола при менопаузе чаще обычного страдают от наплыва внезапных волн тепла, вызывающих обильную потливость и покраснение кожи. Приступы подобного типа могут продолжаться до 5 минут.

Вследствие проявления подобной симптоматики женщины испытывают значительный дискомфорт, что негативно сказывается на качестве жизни. Это заставило исследователей начать поиски факторов, отвечающих за продолжительность каждого прилива.

А продолжительность лечения зависимости от сильнодействующих препаратов зависит от методов, которыми пользуются в конкретной клинике. О лечении алкоголизма и наркомании ресурс http://narkomaniya-lechenie.ru/ даст возможность узнать каждому, кто столкнулся с этой проблемой. При помощи работы опытного нарколога и психологической реабилитации можно избавить человека от большинства нежелательных пристрастий.

Проведенные ранее исследования дали понять, что женщины, масса которых увеличилась в постменопаузный период, подвержены пагубному воздействию вазомоторных признаков в значительно большей степени.

В процессе проведения нового эксперимента, затронувшего свыше 700 добровольных участников, находящихся в возрасте от 45-60 лет, стали известны любопытные факты. Согласно результатам исследования, женщины с высоким индексом массы тела подвержены внезапным приливам в несколько раз больше. Негативный фактор избыточного веса влияет не только на частоту, но и на тяжесть проявления симптомов.

Исследователи также выявили влияние ИМТ на развитие проблем с мочеиспусканием, усугубление суставных и мышечных болей. По мнению ученых, зная эту информацию, женщины будут в состоянии подготовиться к климаксу.

Теги:
Просмотров: 858
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru