Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Грудное вскармливание и рак тела матки

Грудное вскармливание и рак тела матки

Грудное вскармливание и рак тела матки
3 июня 2017 (08:07)
Рейтинг: 0

По сообщениям Reuters, австралийские ученые из Института медицинских исследований, расположенного в городе Брисбен, обнаружили интересную закономерность, касающуюся связи развития рака тела матки и процессом грудного вскармливания новорожденных.

Это стало возможно благодаря анализу информации из 17 работ по данной теме. Результаты исследования свидетельствуют о том, что родившие женщины, кормящие малышей собственной грудью, сталкиваются с риском образования данного заболевания на 11% реже тех, кто с самого начала кормит детей готовой питательной смесью.

Сьюзан Джордан, являющаяся руководителем проводимого исследования, считает, что благодаря распространению этой и другой информации, помогающей минимизировать риск развития заболевания, можно будет спасти здоровье и жизни многих женщин.

А сохранить упругость кожи лица и красоту женщинам помогают оздоровительные процедуры. Эффективная современная косметология в костроме и других городах дает возможность выглядеть молодо, сохраняя здоровье. Эстетическая медицина позволяет замедлить старение кожи, избавить ее от дефектов и предупредить развитие заболеваний.

Данные по снижению вероятности развития рака тела матки были получены благодаря обработке информации о состоянии здоровья 26 000 женщин с детьми. Из этого количества женщин у 9 тысяч имелось это заболевание. Исследователи считают, что грудное вскармливание способно минимизировать риск развития проблемы.

Это связано с тем, что стимулирование появления злокачественного образования данного типа происходит при помощи эстрогена, уровень которого успешно снижается в процессе грудного вскармливания.

Но Джордан не делает поспешных выводов. По словам исследователя, если женщина не собирается кормить ребенка собственной грудью, то такое поведение, скорее всего, не станет причинно появления заболевания. Но полученные данные говорят о положительной реакции организма кормящих женщин, склонных к развитию такой проблемы. Относительно снижения риска появления рака груди благодаря грудному вскармливанию науке известно уже достаточно давно.

Теги:
Просмотров: 654
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru