Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики рассказали, как быстрее победить рак

Медики рассказали, как быстрее победить рак

Медики рассказали, как быстрее победить рак
10 июня 2017 (14:47)
Рейтинг: 0

Онкологические заболевания являются очень опасными и нередко приводят к смертельному исходу, если пациент не желает вовремя обращаться к врачам за помощью. При этом многие люди, больные раком, часто боятся, что даже терапия не поможет им избавиться от страшного недуга. К слову, теперь известно, что даже сами пациенты способны улучшить своё состояние и помочь себе. Доказать это удалось в ходе исследований американских и австралийских специалистов, которые долгое время изучали рак и работали с больными.

После нескольких экспериментов медикам стало ясно, что правильное питание и активной образ жизни способствуют скорому излечению рака. Как сообщает информационный портал The Guardian, о возможности повышения выживаемости при раке медики рассказала в рамках конференции Американского сообщества клинической онкологии, которая проходила в американском городе Чикаго. Эксперты поведали, что долгое время наблюдали за пациентами, страдающими от рака толстой кишки, и проводили определённые эксперименты. После этого им стало ясно, что больные, которые часто занимались физическими упражнениями и ели много овощей и фруктов снизили вероятность своей гибели в течение семи лет после постановки диагноза на 42 процента. Такой показатель говорит о многом. В частности о том, что спорт и полезное питание игнорировать больным точно нельзя.

Учёные из Австралии и США, временно отказавшиеся от изучения более скромных вопросов, как УЗИ при беременности, например, решили досконально изучить пользу правильного питания и спорта для больных раком людей. Специалисты отметили, что даже те больные, которые занимаются только спортивной ходьбой, могут резко повысить свои шансы на долгую жизнь, несмотря на страшное заболевание. Впрочем не только спортивной ходьбой призывают врачи заниматься больных, ведь прекрасно скажется на них и любой другой вид спорта. Только не нужно перегружать себя, так как от этого может быть только хуже. Эксперты также подчеркнули, что правильное питание, спорт и терапия можно считать методикой, с помощью которой человек, больной раком, почти точно сможет поправиться.

Теги:
Просмотров: 675
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru