Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Скоро появятся новые антибиотики

Скоро появятся новые антибиотики

Скоро появятся новые антибиотики
20 июня 2017 (15:09)
Рейтинг: 0

Стало известно, что талантливые ученые из Израиля, изучая антибактериальные свойства природных пептидов, смогли создать уникальный антибиотик, который действует на бактерии, отличающиеся лекарственной устойчивостью. Специалисты создали комбинацию пептидов, которые обладают отличными антибактериальными свойствами. Ее ученые смогли получить из абсолютно случайных повторений аминокислот со всеми необходимыми свойствами.

Специалисты уже провели исследования, показавшие, что пептиды очень быстро уничтожают микроорганизмы, которые имеют высокую устойчивость к антибиотикам. А затем доктор Максим Ряднов, который является сотрудником английского института физики, помог израильским ученым предсказать механизм пептидов, проявляющих отличную антимикробную активность. Специалисты установили, что именно пептидные смеси перфорируют мембрану бактерий, а также создают в ней большое количество пор. Ученые назвали очень важным проведенное ими исследование. Специалисты уверенны, что результаты их работы помогут создать абсолютно новые антибиотики, которые помогут в будущем уменьшить смертность от тяжелых инфекционных недугов.

Следует напомнить, что еще 9 лет назад ученые из Италии предложили создать наиболее мощный антибиотик из пептидов, которые вырабатывает верхний слой эпидермиса жаб. Через несколько лет после этого исследования о том, как влияют на пептиды, которые присутствуют в слизи лягушек, на рост бактерий, провели специалисты из Китая. А в 2016 году были официально опубликованы результаты такого же исследования, которое провели в одном из крупнейших университетов Индии. Специалисты выяснили, что 4 пептида могут бороться с вирусом гриппа. На данный момент ученые пытаются сделать эти антимикробные пептиды наиболее устойчивыми к разрушительному воздействию ферментов.

Жизнь каждого человека полна различными событиями. Далеко не все из них приятны. Увы, но никто из нас не застрахован от разного рода заболеваний. Если же настигнут, то важно не оказаться с ними один на один. Предлагаемое мобильное приложение Life4Me+ для ВИЧ-инфицированных поможет жить!

Теги:
Просмотров: 636
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru