Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Симптомы варикоза и его лечение

Симптомы варикоза и его лечение

Симптомы варикоза и его лечение
12 июня 2017 (09:23)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день варикозная болезнь является одной из наиболее распространенных болезней в нашей стране. Подсчитано, что около восьмидесяти процентов женщин и около тридцати процентов мужчин рано или поздно страдают данным заболеванием. И хоть этот недуг не является смертельно опасным, все же, на более поздних стадиях он наносит значительный вред организму человека и вносит неудобства в общий порядок жизни.

Наиболее вероятным возрастом обнаружения варикоза у женщин является период от 25 до 45 лет, у мужчин зачастую недуг обнаруживается ближе к 45. Основной причиной возникновения принято считать наследственность, ведь возникает он из-за слабости соединительных тканей, а это, в свою очередь, врожденное свойство, которое определяется именно наследственностью.

Общий гормональный фон тоже может быть причиной появления варикоза, особенно, это проявляется у женщин из-за гормональных противозачаточных средств и беременности. Наиболее подвержены заболеванию профессии с малоподвижным характером работы, где необходимо достаточно долго стоять или сидеть на месте: разнообразные врачи, офисные работники и т.д.

При обнаружении симптомов варикоза необходимо сразу идти к врачу и принимать действенные лекарственные препараты, Варитокс в этом случае подойдет вам. К основным симптомам относятся отеки ног по вечерам, или же просто частая боль в ногах, быстрая усталость и небольшие посинения. После чего уже и начинает проявляться основной признак появления варикозной болезни: синие, набухшие и широкие вены на ногах. Но точный диагноз поставит только лишь специалист – врач-флеболог. Для этого проводятся два теста-исследования, которые заключаются в просвечивании ваших вен. И уже после данных исследований и постановки диагноза врач может определить основные шаги в излечении, выбрать необходимые средства и препараты. Зачастую к таким относятся разнообразные мази, предназначенные именно для лечения и профилактики варикозной болезни, или же таблетки.

Кроме того, выписывают компрессионное лечение, суть которого заключается в ношении на ногах вещей из особых материалов.

Теги:
Просмотров: 742
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru