Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Из-за стрессов разрушается мозг

Из-за стрессов разрушается мозг

Из-за стрессов разрушается мозг
20 июня 2017 (16:58)
Рейтинг: 0

Очень плохо всевозможные нервные расстройства сказываются на самочувствии человека. Ученые из Америки недавно сделали вывод, что именно продолжительные стрессы являются главной причиной гибели большого количества нейронов. А этот пагубный процесс в свою очередь ускоряет процесс уменьшения гиппокама структуры головного мозга, участвующей в формирования эмоций и достаточно сложных механизмов памяти. И чем меньше становится эта структура, тем ранимыми будет человеческий организм в стрессовой ситуации. Ведь во время этого именно в крови постепенно увеличивается содержание гормона стресса, который является главной причиной гибели нервных клеток.

Кроме этого, исследователи выявили очень интересную особенность человеческого организма. К примеру, волнения человека не влияют на процесс формирования нейронов. Выжить клеткам после мощнейшего всплеска эмоций очень трудно и треть из них просто погибает. Поэтому гиппокам теряет в весе. Это помогли узнать специальные исследования. А вот наконец-то выяснить состояние внутренних органов можно, проведя УЗИ. Это самая лучшая диагностика. Сегодня самые низкие цены на узи в Астане привлекают множество клиентов. Самые опытные специалисты проведут исследование. Что поможет более успешно бороться с выявленным недугом.

Также нужно помнить, что именно стресс является поводом для выработки гормона, убивающего множество нервных клеток. А проводить борьбу с абсолютно новыми переживаниями становится намного сложнее. Можно сказать, что каждый новый срыв становится опаснее для человеческого здоровья. В этом случае медики отмечают, что наиболее популярным методом лечения является подробный рассказ больного о том, что он чувствовали во время стресса. В этом случае речь идет о самых серьезных нарушениях, которые происходили в психике. Нужно помнить, что переживания, которые человек чувствует каждый день, являются причиной развития очень тяжелых недугов. Именно поэтому каждый человек должен заботиться о своих нервах. Гибель большого количества нейронов, как утверждают медики, приводит к длительным депрессиям.

Теги:
Просмотров: 669
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru