Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые медицинские микророботы

Новые медицинские микророботы

Новые медицинские микророботы
9 августа 2017 (09:35)
Рейтинг: 0

Уже сегодня можно смело говорить о реальных перспективах таких медицинских направлениях, как микрохирургия и терапия, которые будут осуществляться с помощью специальных роботов. Специалисты из Северной Каролины смогли разработать уникальный способ программирования и сборки медицинских микророботов. Эти уникальные устройства будут управляться с помощью магнитного поля. В будущем эти роботы смогут перемещать даже отдельные клетки организма, что позволит существенно повысить эффективность их использования.

Этих роботов будут собирать из очень маленьких кубиков. Одна сторона каждого кубика будет изготовлена из металла, что позволит магнитному полю воздействовать на этот механизм. Новый метод сборки медицинских микророботов позволяет соединять детали в разных вариациях, что расширяет сферу их применения. Сегодня новые технологии всё больше приходят в медицину. Уже никого не удивляет использование в различных процедурах лазерного оборудования. Практически в каждом салоне красоты можно осуществить эпиляцию волос на теле с помощью лазерного луча. Воспользовавшись ссылкой http://konturkrasoty.ru/depilation/49-lazernaya-epilyaciya-protivopokazaniya-i-posledstviya.html, вы сможете больше узнать о лазерной эпиляции. На этом сайте вы найдёте много полезной информации об этой косметологической процедуре. Узнав о преимуществах этого метода борьбы с нежелательной растительностью на теле, вы сможете окончательно убедиться в его эффективности. А ещё на этом сайте вы найдёте информацию о противопоказаниях и последствиях, которые может вызывать лазерная эпиляция.

Новые микророботы уже прошли несколько испытаний. Их протестировали на различных микроорганизмах. В частности, в дрожжевых клетках роботам смогли придать форму своеобразной коробки, с помощью которой удалось доставить клетку в нужно место. Предполагается, что с помощью таких роботов можно будет оценивать механические показания самых разнообразных материалов. По своей структуре роботы напоминают белковые соединения, свойства которых также зависят от последовательности аминокислот.

Теги:
Просмотров: 632
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru