Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Занятия йогой помогают пожилым не бояться внезапных падений

Занятия йогой помогают пожилым не бояться внезапных падений

Занятия йогой помогают пожилым не бояться внезапных падений
16 марта 2009 (05:27)
Рейтинг: 0

Как сообщают американские ученые, еженедельные занятия хатха-йогой помогают не только поддерживать форму людям старшего возраста, но также преодолевать страх или боязнь упасть. Сообщается, что если заниматься 2 раза в неделю именно хатха-йогой, то у пожилых людей вдовое уменьшается страх падений, при этом повышается подвижность и гибкость нижних конечностей, пожилые люди становятся более активными.

Страх или боязнь упасть для пожилых людей - это не шутка, а важное опасение, которое носит социальный характер. Это, прежде всего, причина различных травм, которые приводят к снижению физической активности. Если постоянно стараться избегать падений, то это существенно отразится на качестве жизни, поэтому, как утверждают эксперты, важно не пренебрегать занятиями и следовать расписанию спортзала. Не нужно работать на аптеку, даже если вы получает пенсию, дайте своему организму немного умеренной физической нагрузки.

Просмотров: 1562
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru