Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Колебания АД повышают риск деменции

Колебания АД повышают риск деменции

Колебания АД повышают риск деменции
9 августа 2017 (17:09)
Рейтинг: 0

Японские учёные провели масштабное исследование, которое помогло установить связь между колебаниями артериального давления с риском развития деменции или болезни Альцгеймера. Данные о результатах исследования были опубликованы в специализированном издании Circulation

Эти исследования ещё раз подтвердили, что в организме практически все системы имеют между собой ту или иную связь. Уже давно установлено, что от состояния зубов во многом зависит не только здоровье всего организма, но и умственные способности в старости. Поэтому здоровью ротовой полости нужно уделять особое внимание и не допускать появления таких воспалительных процессов, как пульпит. 

С этой проблемой сталкивается огромное количество пациентов стоматологических клиник. Сегодня пульпит лечат тут и делают это быстро и очень профессионально. В этой клинике вы сможете найти самое современное оборудование и лучшие материалы, которые используются в стоматологии. В настоящее время лечение пульпита можно осуществлять за одно посещение в клиники, что очень удобно и позволяет экономить много времени.

С 2007 по 2012 году в этом уникальном исследовании приняло участие 1674 японца. Средний возраст участников составлял примерно 71 год. У всех добровольцев на момент начала исследования не было зафиксировано следов деменции. На протяжении двадцати восьми дней каждый участник с утра измерял давление. Замеры проводились в домашних условиях и для чистоты эксперимента давление измерялось трижды. Отмечается, что почти 43% участников принимали препараты для снижения АД.

Обработав полученные данные, учёные установили, что пациенты с незначительными колебаниями АД сталкивались с болезнью Альцгеймера почти в два раза реже чем пациенты, у которых фиксировались регулярные перепады давления. А ещё у пожилых людей с перепадами АД в три раза повышался риск развития сосудистой деменции. На данный момент специалисты не готовы дать подробное объяснение этой взаимосвязи, но предполагается, что вариативность давления может оказывать влияние на определённые структуры в мозге и приводить к появлению нарушений в сосудах.

Теги:
Просмотров: 564
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru