Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бег улучшает работу мозга в старости

Бег улучшает работу мозга в старости

Бег улучшает работу мозга в старости
18 августа 2017 (13:20)
Рейтинг: 0

Пользу от физической активности не вызывает сомнений. Регулярно проводятся новые исследования, которые подтверждают это. Известно, что бег является одним из самых полезных и доступных упражнений. Это наиболее эффективная тренировка, которая относительно равномерно нагружает практически все группы мышц, укрепляет сердечную систему и улучшает работу лёгких. А недавние эксперименты показали, что люди, занимающиеся бегом с молодого возраста, в старости имеют меньшие шансы столкнуться с такой неприятной проблемой, как деменция.

Сегодня всё больше людей уделяет внимание здоровью. Иметь стройную фигуру стало модным и для этого появилось множество разнообразных возможностей для этого. В каждом городе есть много фитнес-центров и спортивных залов. А также всё большей популярностью стали пользоваться магазины, которые специализируется на продаже здорового питания. На сайте https://justforyou.ru/detox/ вы сможете узнать о компании, которые непосредственно занимается разработкой программ для снижения веса. В этой компании можно всегда приобрести полезный и качественные продукты, которые помогут нормализовать обменные процессы и снизить индекс массы тела. Особой популярностью у потребителей здоровой еды пользуются свежие смузи и соки. Эта компания предлагает своим клиентам возможность заказывать лучший смузи с доставкой на дом. С этой услугой можно намного упростить себе жизнь и сделать свой рацион более сбалансированным и полезным.

Проведя эксперименты с крысами, учёные смогли убедиться в пользе беговых тренировок. Молодых грызунов помещали в беговое колесо и заставляли тренироваться. В результате специалисты смогли убедиться, что крысы, которые с молодости много бегали в старости имели лучшую память и в целом сохраняли лучшие показатели здоровья.

Результаты экспериментов с крысами позволяют делать соответствующие выводы, что беговые тренировки в молодости могут оказать благотворное воздействие на работу мозга в старости. Этот эксперимент подтверждает возможность формирования в молодости особых мозговых ресурсов, которые сохраняются до старости.

Теги:
Просмотров: 689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru