Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ухудшение здоровья у школьников

Ухудшение здоровья у школьников

Ухудшение здоровья у школьников
17 августа 2017 (04:41)
Рейтинг: 0

Современные исследования утверждают, что здоровье детей ухудшается каждый год. Дети всё чаще болеют и чаще всего это происходит именно в школьном возрасте. Главными факторами, оказывающими влияние на здоровье школьников, являются высокие нагрузки и низкая физическая активность. Данные, которые были опубликованы российским Минздравом, говорят, что почти 70% детей, поступивших в первый класс, могут считаться здоровыми. А вот после окончания школы здоровыми остаются только 10%. И эта статистика вызывает большое беспокойство не только у медиков и родителей, но и у руководства нашей страны.

Наибольшее ухудшение здоровья фиксируется у детей, которые обучаются в школах с повышенной учебной нагрузкой. По некоторым данным, число детей после окончания школы с нарушениями в работе органов пищеварения увеличивается практически в три раза. Это происходит из-за того, что дети в школе постоянно испытывают повышенную эмоциональную нагрузку. К тому же многие школьники предпочитают в школе не обедать или зачастую ограничиваются перекусами нездоровой едой. Это приводит к повышению риска возникновения самых разнообразных расстройств в работе ЖКТ. Современные препараты позволяют достаточно эффективно справляться с расстройствами желудка. В аптеках таких лекарств продаётся довольно много, но Смекта является одним из самых популярных. Узнать подробности о действии этого препарата можно в интернете. Сегодня найти информацию с описание того или иного препарата не составляет особого труда. Через интернет можно без проблем узнать о показаниях и противопоказаниях к тому или иному препарату. Стоит отметить, что Смекта практически не имеет противопоказаний, а её эффект характеризуется мягким и довольно быстрым действием.

В Волгоградской области было проведено исследование, которое должно было помочь составить полную картину состояния зубов у школьников разного возраста. Учёные смогли выяснить, что к старшим классам заболеваемость кариесом у школьников возрастает практически в три раза. Особенно это касается детей из малообеспеченных и социально-неблагополучных семей.

Теги:
Просмотров: 591
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru