Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Виртуальная реальность и лечение зубов

Виртуальная реальность и лечение зубов

Виртуальная реальность и лечение зубов
18 августа 2017 (16:49)
Рейтинг: 0

Не так давно английские стоматологи разработали и начали внедрение новой метдики лечения зубов. В этой технологии используется, как это ни странно, виртуальная реальность. 3D-очки, по мнению медиков, способны создать при выполнении процедур для пациента необходимый эмоциональный фон.

Эксперимент с виртуальной реальностью был проведен группой ученых из университетов Эксетера, Бирмингема и Плимута. В ходе исследований специалисты выясняли прежде всего то, действительно ли виртуальная реальность подходит для создания у тех пациентов, которые боятся посещать стоматолога, соответствующего спокойного и расслабленного состояния.

Также во время проведения эксперимента, ведущим автором которого стала Карин Таня-Дейстра, специалисты постарались выяснить какие именно мотивы виртуальной реальности лучше всего могут помочь клиентам зубоврачебных клиник.

В общем и целом результаты исследований оказались положительными. При лечении зубов, выполнении таких операций, как к примеру, установка люминиров, и при других стоматологических процедурах 3D-очки действительно могут, как выяснили ученые, быть очень полезными.

Однако результаты исследований оставили стоматологам массу вопросов. Дело в том, что далеко не все сценарии помогают пациентам успокоиться и оставаться расслабленными в кресле врача при лечении зубов. Как выяснилось, лучше всего для создания нужного эмоционального фона подходят пляжные 3D-темы. Многие из испытуемых, побывавшие в виртуальной реальности у моря, отмечали тот факт, что они не только не боялись лечения, но даже в какой-то мере получали от него удовольствие.

Таким образом, исследования британских ученых еще раз подтвердили то, что естественная среда и природа отлично помогают человеку преодолеть стресс и избавиться от беспокойства. Авторы нового проекта выразили надежду в том, что разработанная ими методика будет полезной не только в стоматологии, но и в других областях медицины. И вероятность этого существует довольно-таки большая. Применение виртуальных систем в медицине в последнее время становится все более популярным.

Теги:
Просмотров: 662
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru