Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бизнес модели, как основа для пищеварения

Бизнес модели, как основа для пищеварения

Бизнес модели, как основа для пищеварения
19 августа 2017 (08:54)
Рейтинг: 0

Современная жизнь настолько стремительна, что порой на принятие решений просто нет времени! Возможно, вы будете удивлены, ведь это высказывание справедливо не только для повседневной жизни индивидов, но и их организма. Организм, как хорошо отлаженный производственный процесс — способен быстро принимать решения и воплощать их в жизнь.

Согласно исследованиям учёных из Израиля, наш организм всегда старается использовать самый экономный путь затрат энергии, расходуемой для пищеварения. Доктор Шалев Ицковиц вместе с коллегами из отдела молекулярной клеточной биологии Института Вейцмана выяснили, что организму легче подстроить уже имеющиеся ресурсы, чем создавать новые. Причём, эти ресурсы будут универсальными, т.е. выполнять сразу все функции цикла пищеварения.

Звучит немного пугающе, но на практике всё гораздо проще: Стенки желудка одновременно взаимодействуют с продуктами пищеварения и кровеносной системой, получая тем самым кратчайший путь для насыщения кровеносной системы питательными веществами.
Помимо этого, выяснилось, что обе стороны клетки значительно отличаются по своему содержанию РНК и мРНК: около 30% генов, выраженных в стенках желудочно-кишечного тракта — продуцируют мРНК, которые могут появиться с любой стороны клетки. К тому же было замечено, что рибосомы появляются в удвоенном количестве со стороны пищевых продуктов, что в свою очередь даёт гораздо более богатый потенциал для производства белка.

Стоит только попасть пище в кишечник, как тут же клетки начинают ударными темпами вырабатывать большое количество рибосом, делая акцент на пищевой части. Клетка направляет максимально большое количество мРНК в которых записан код производства рибосом. На что мы получаем этакий маленький цех, создавая белок для процессов пищеварения, наглядно показывая нам уникальность данного явления.

Никто из нас не застрахован от заражения гепатитом С. Учёные из Индии предлагают революционное решение в лечении вируса - дженерик Sofovir. В интернет-магазине sofovir купить можно по цене, доступной каждому. Рекомендуется применять в комплексе с противовирусными препаратами.

Теги:
Просмотров: 717
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru