Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нет необходимости создавать бэби-боксы

Нет необходимости создавать бэби-боксы

Нет необходимости создавать бэби-боксы
15 октября 2017 (08:30)
Рейтинг: 0

Стало известно, что не будут делать "бэби-боксы" в соседней Беларуси. Каждый ребенок должен знать свое происхождение. Это относится к четвертой категории прав человека в границах биоэтики. "Бэби-боксы" представляют собой места, где можно передать на попечение собственному государству анонимно ребенка.

Так, в Беларуси мама может направить заявление на отказ до рождения. Начнут искать приемных родителей, опекунов. В отношении женщины административный процесс не возбуждают. Такая женщина может пойти в учреждение здравоохранения, чтобы подписать заявление на помещение ребенка в приют. Тогда белорусскую маму родительских прав не лишают, процесс социальные работники не возбуждают. Еще она не обязана выплачивать государству за расходы.

Исходя из того, как будет женщина жить дальше, она может забрать малыша или просто написать отказ. Если она еще не решила, ребенка на усыновление пока не отдают. Замечено, что наиболее часто мамы отказываются из-за тяжелой материальной ситуации. Многие семьи принуждают молодых девушек делать аборт, так как отсутствует взаимопонимание. В странах, где открыто теперь используются "бэби-боксы", не замечено пока снижения числа случаев, когда дети оказались выброшенными практически на улицу.

В Беларуси не поддерживают идею создания "бэби-боксов" потому, что все дети хотят знать родителей, особенно, по достижению ними 18 лет. Известно, что взрослые дети ищут мам и пап. Важна для каждого человека реальность увидеть биологических родителей. "Бэби-боксы" предлагают женщине некоторую свободу по отношению к собственному ребенку. Каждая женщина должна поступать цивилизованно. Мы не в каменном веке живем, хотя раньше таких вопиющих случаев было мало. Теперь не имеется препон для того, чтобы принять сложное решение, если молодая мама по особым причинам не способна ухаживать за своим собственным ребенком.

Собираетесь получить и продлить врачебный сертификат? В таком случае стоит обратиться в ассоциацию, которая проводит обучение врачей и только после этого выдает сертификаты для терапевтов и кардиологов. К выбору ассоциации необходимо подходить ответственно.

Теги:
Просмотров: 640
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru