Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Проект "Бережливая поликлиника"

Проект "Бережливая поликлиника"

Проект
31 октября 2017 (22:22)
Рейтинг: 0

В медучреждениях Новороссийска вскоре запускается весьма актуальный проект "Бережливая поликлиника", совещание по вопросам открытия которого состоялось на базе Станции скорой медицинской помощи. В рамках совещания выступили организаторы проекта, обозначив, что в прошлом году довольно-таки успешно удалось запустить программу "Бережливая поликлиника" еще на базе нескольких регионов РФ. Стоит обозначить, что проект таким образом расширяет свои границы, поэтому к нему присоединилось уже 99 учреждений отрасли здравоохранения, что находятся в 37 регионах РФ.

Безусловно, такие хорошие результаты свидетельствуют о том, что отрасль здравоохранения развивается в правильном направлении и становится все ближе к пациентам. Ведь узнать информацию о том или ином заболевании можно просто, например, болезнь горла фарингит наиболее распространенное заболевание. Чтобы вовремя начать эффективное лечение, необходимо своевременно записаться к врачу, прийти без проблем на прием, пройти диагностику и получить соответствующее лечение. С проектом "Бережливая поликлиника" удалось достичь отличных результатов: работа поликлиник более оптимизированная, время прибывая в стенах медучреждения значительно сокращено, запись к необходимому врачу значительно упростилась. Это все ведет к главному результату - эффективному и своевременному запуску процесса лечения.

О.П. Андреева, организатор проекта "Бережливая поликлиника", обозначила, что в основе его запуска находится применение нескольких мер, а именно: создание интерактивных обучающих буклетов, запись на прием к врачу с помощью интернета, возможность сдачи анализов через прием нескольких кабинетов, оборудование поликлиник новым инновационным оборудованием и техникой, активное применение электронных карт пациентов, создание новых упрощенных и бланков для учетных записей, эффективное распределение пациентов на несколько потоков.

По мнению организаторов проекта "Бережливая поликлиника", все же главная его цель - не просто упрощение системы медицинского обслуживания, но и создание дружелюбной атмосферы.

Теги:
Просмотров: 764
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru