Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Информатизация отрасли медицины

Информатизация отрасли медицины

Информатизация отрасли медицины
29 октября 2017 (17:39)
Рейтинг: 0

На последнем рабочем заседании в Смоленской области обсудили вопросы выполнения плана мероприятий по развитию Единой государственной информационной системы в развитии отрасли здравоохранения Смоленской области. Сегодня активно задействованы все средства для осуществления программы информатизации в системе здравоохранения, что активизируется согласно заранее оговоренному проекту.

Проект по полной информатизации отрасли здравоохранения Смоленского региона, разработанный на 2015-2018 гг., включает несколько этапов выполнения работ. Начиная с запуска лабораторной информационной системы, информационной системы передачи данных лабораторных и диагностических исследований и заканчивая внедрением региональных информационных программ. Однако, из-за недостаточного финансирования обозначенный проект не удается запустить в полной мере.

Стоит обозначить, что информатизация отрасли здравоохранения предоставляет более широкий доступ к разного вида медицинским услугам. Особенно, если говорить, о полной информатизации, например, распространенных заболеваний кожи, таких как себорейный дерматит, что поддаются лечению и народными средствами. Информатизация отрасли здравоохранения станет в помощь и медицинским сотрудникам, если говорить о единой базе той или иной больницы. Это может быть и картотека, и доступ к анализам из лаборатории, и описание наиболее часто поставленных диагнозов в каждом отделении больницы.

В. Анохин, вице-губернатор региона, выступил с предложением активизировать работу по информатизации отрасли здравоохранения Смоленского региона за счет медицинской страховки. В принципе. предложение рациональное и с этой помощью удастся закончить проект в ранее поставленные строки, до конца 2018 года. За счет использования медицинской страховки удастся создать локальные сети, запустить в работ инновационную лабораторною технику, в дальнейшем сформировать архив доступных медицинских данных и изображений. В. Анохин отметил, что для реализации программы информатизация отрасли здравоохранения края было выбрано 18 крупных учреждений.

Теги:
Просмотров: 776
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru