Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Группа крови и болезни: открытие ученых

Группа крови и болезни: открытие ученых

Группа крови и болезни: открытие ученых
31 октября 2017 (15:38)
Рейтинг: 0

Ученые сделали сенсационное открытие: людям с определенными группами крови свойственны совершенно разные заболевания. Исследователи из Университета Вермонта провели глобальное исследование, в результате и была разработана особая "таблица", в ней и расписаны заболевания по каждой группе крови.

У людях с определенной группой крови вероятен риск возникновения заболеваний, которые связаны с работой мозга и памятью. Носители четвертой группы подвержены болезням нейродегенеративного типа. Важно: ученные именно с четвертой группой крови связывают огромное количество когнитивных расстройств.

Возникновению рака поджелудочной и желудка больше всего подвержены носители второй, а также третье группы. Исследователи из Швеции, Каролинский институт, акцентировали свое внимание на том, что из всех пациентов около 30% являются носителями именно третьей, а также второй группы крови. Важно: резус-фактор не влияет на риск возникновения заболевания. Поэтому рекомендуется не забывать регулярно сдавать анализы и обследоваться у врачей. Эти меры предосторожности помогут выявить болезнь на начальной стадии и сократить период лечения.

 

Что касается носителей первой группы крови, то люди чаще всего страдают от сосудистых, сердечных заболеваний. Язвенная болезнь также чаще всего встречается у обладателей именно первой группы. Именно мужчины с этой группой крови (независимо от резус-фактора) очень сильно предрасположены к заболеваниям, которые перекликаются с ожирением, избыточным весом, являются их последствием.

Важно акцентировать внимание на том, что исследования еще не закончены. Ученные будут и дальше проводить их, приглашать добровольцев, анализировать данные своих пациентов. Благодаря этому можно минимизировать риск возникновения опасных болезней. Такие исследования - это огромный шаг вперед.

 

Заметили, что зрение за непродолжительный период времени серьезно ухудшилось? Значит, необходимо обратиться к специалисту с опытом. Важно отметить, что глазные клиники в Москве предоставляют качественное и современное лечение. Стоит довериться профессионалам с большим опытом.

Теги:
Просмотров: 737
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru