Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Принимать пищу в одиночестве вредно

Принимать пищу в одиночестве вредно

Принимать пищу в одиночестве вредно
30 октября 2017 (22:47)
Рейтинг: 0

Известно, что правильное питание является одним из ключевых факторов в сохранении здоровья на долгие годы. Но как показывают последние исследования употребление в пищу свежих и полезных продуктов не всегда является достаточным условием для сохранения нормального здоровья. В Южной Кореи были проведены исследования, которые должны были помочь учёным узнать насколько приём пищи в одиночестве может быть опасен для здоровья людей. Эти исследования позволили выяснить, что люди, которые очень часто принимают пищу наедине, могут столкнуться с развитием так называемого метаболического синдрома.

Под метаболическим синдромом понимается целый комплекс нарушений, которые со временем могут развиваться в серьёзные заболевания. Люди с подобными отклонениями могут сталкиваться с сердечными и сосудистыми заболеваниями, а также повышается риски развития диабета. Завтраки, обеды и ужины в одиночестве могут приводить к увеличению массы висцерального жира. Зачастую это в первую очередь происходит в области талии. А повышение уровня холестерина и сахара может приводить к дальнейшему ожирению.

Практически восемь тысяч добровольцев приняли участие в этом своеобразном исследовании. С помощью специально подготовленных вопросов учёные смогли выяснить насколько часто участники едят в одиночестве. И результаты эксперимента показали, что у людей, которые часто принимали пищу наедине, риск появления метаболического синдрома был значительно выше.

Намного больше от этого страдали мужчины. Исследования показали, что у мужчин, которые принимали пищу в одиночестве не менее двух раз в день риск развития метаболического синдрома повышался на 64%. У этих мужчин риск ожирения повышался практически на 45%. Женщины, принимавшие пищу в одиночестве, сталкивались с риском развития подобных проблем намного реже. Риск развития синдрома повышался на 29%.

Ни для кого не секрет, что здоровье кишечника напрямую влияет на весь организм. Поэтому стоит регулярно пить лактофильтрум, который помогает поддерживать его в отличном состоянии. Данное средство уже давно завоевало огромную популярность. Его активно рекомендуют многие врачи. 

Теги:
Просмотров: 711
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru