Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики доказали пользу горячей ванны

Медики доказали пользу горячей ванны

Медики доказали пользу горячей ванны
9 ноября 2017 (23:06)
Рейтинг: 0

Всем известно, что горячая ванна действует по-настоящему расслабляюще, особенно после тяжелого рабочего дня. Однако большинству людей даже не известно о том, какие на самом деле полезные свойства имеет такое времяпровождение. Однако специалисты в области медицины на днях раскрыли эти тайны.

Так, исследователи из Англии провели целый ряд экспериментов, который был необходим для того, чтобы выяснить, на какие полезные свойства способна горячая ванна. Результаты оказались более чем впечатляющими. Особенно стоит отметить, что подобные водные процедуры способны даже предотвратить сахарный диабет. Неудивительно, что это вызвало большой ажиотаж среди обычных людей.

Также ученым удалось выяснить, что горячая ванна способна успокоить мысли и привести в порядок нервы, что необходимо каждому, ведь человек постоянно испытывает стрессы различного типа. А женщинам должно понравиться то, что ванна может замедлить старение. Удивительно, но это действительно так, ведь теплая вода оказывает на кожу действительно благоприятное воздействие.

При этом важно придерживаться определенных правил приема ванны. Так, ученые предупреждают, что для того, чтобы эффект от процедуры действительно был заметным, необходимо принимать ее, оставляя вне воды только голову. В этом случае положительный эффект только усилится. Ученым удалось установить, что это существенно понижает уровень сахара.

Кроме того, это благотворно влияет на систему кровообращения, в результате чего сосуды работают намного лучше. Теплая вода снижает и уровень гормона, отвечающего за стрессовое состояние организма. При этом прием душа значительно проигрывает по сем этим показателям горячей ванне, поэтому ее называют наиболее предпочтительным вариантом.

Таким образом, водные процедуры действительно могут оказаться весьма полезными для вашего здоровья.

О полезных свойствах антиоксидантов известно сейчас практически каждому. Раньше их было непросто достать, но теперь астаксантин купитьможно даже в интернет-магазинах. Данный препарат широко известен благодаря тому, что он помогает при плохом зрении, диабете и прочих болезнях. 

Теги:
Просмотров: 677
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru