Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Загрязнение воздуха ослабляет кости

Загрязнение воздуха ослабляет кости

Загрязнение воздуха ослабляет кости
14 ноября 2017 (14:48)
Рейтинг: 0

О том, что состояние окружающей среды оказывает непосредственное влияние на здоровье людей известно очень давно. Но далеко не все последствия были подробно изучены и поэтому исследования в этой области продолжают проводиться. Проблема загрязнения воздуха является сегодня очень актуальной. Это касается как развитых стран, так и стран, экономика которых находится далеко не в лучшем состоянии.

Специалисты из Колумбийского университета провели очень масштабное исследование. Учёные проанализировали данные больше девяти миллионов человек. Все эти люди были госпитализированы с различными переломами костей. В этом исследовании использовались медицинские записи начиная с 2003 и заканчивая 2010 годом. Исследование показало, что даже незначительное загрязнение воздуха существенно увеличивало риск переломов костей в пожилом возрасте. Стоит отметить, что этот фактор также может влиять и на развитие других болезней опорно-двигательного аппарата. Воспользовавшись ссылкой https://artroz.pro/pozvonochnika/spondiloartroz-shejnogo-otdela.html, вы сможете больше узнать о спондилоартрозе шейного отдела. Там вы узнаете основные причины появления этого заболевания и сможете ознакомиться с характерными симптомами, которые чаще всего встречаются при этом патологическом состоянии. А ещё вы сможете ознакомиться с современными методами диагностики и последующего лечения спондилоартроза.

А ещё американские медики проведи исследование с добровольцами. В этом эксперименте принимали участие люди с невысоким заработком. Все участники были среднего возраста и проживали в разных районах. Оказалось, что люди, проживавшие в районах с повышенным уровнем загрязнения воздуха промышленными выбросами, имели сниженную минеральную плотность костей. У них уровень кальция и костных гормонов были ниже чем у людей, проживавших в более благополучных, с экологической точки зрения, районах.

Данные, полученные из ранних исследований, говорят о том, что сильное загрязнение воздуха повышает риск развития раковых заболеваний и заболеваний сердца, а также когнитивных расстройств.

Теги:
Просмотров: 918
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru