Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дополнительные проблемы от ожирения

Дополнительные проблемы от ожирения

Дополнительные проблемы от ожирения
15 ноября 2017 (11:25)
Рейтинг: 0

В современном мире, навязывающем человеку свой бешеный ритм жизни, все больше людей вынуждены питаться в фастфуде. Другим фактором приводящим к ожирению является сидячий образ жизни. Современный человек редко задумывается о том, какой вред приносит чрезмерное употребление сдобы, сладостей, газировки , полуфабрикатов и многих других продуктов ставших неотъемлемым атрибутом современности.Всем нам прекрасно известно чем чревато быстрое питание, но часто ли мы задумываемся о том, какими могут быть последствия быстрого питания и переедания.

Многие привыкли воспринимать ожирение, как эстетический недостаток, не задумываясь над тем, что у ожирения есть очень негативные и физиологические последствия. Статистика свидетельствует о том, что половина жителей США и некоторых стран Европы страдают от избыточного веса. Кроме того, многие люди предрасположены к полноте и составляют группу риска, им необходимо постоянно держать свой вес под контролем.

Избыточный вес вызывает проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы, провоцируя такие болезни как гипертония, что существенно повышает риск инфаркта и инсульта. Так же ожирение способствует дальнейшим проблемам в эндокринной системе, нарушению обмена веществ. Если диабет первого типа, когда инсулин вообще не вырабатывается в организме проявляется чаще всего в детстве, то диабет второго типа часто возникает в позднем возрасте. Ожирение повышает риск развития диабета второго типа в несколько раз. Впрочем справедливо и обратное, человек, решивший проблему лишнего веса, в разы снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, предиабета и диабета. Кроме того избыточный вес приводя к своим негативным последствиям влечет за собой ослабление когнитивных функций, о чем свидетельствуют современные исследования. Таким образом, есть дополнительные причины худеть.

Диабет является не простым заболеванием. Людям необходимо довольно много информации знать о нем. Это и возможные судороги, и повышение температуры при диабете. Необходимо знать, к какому врачу идти с этим заболеванием. Статьи о том, как вести полноценный образ жизни, чтобы не сказывалось на вас.

Теги:
Просмотров: 687
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru