Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние рациона на здоровье сердца

Влияние рациона на здоровье сердца

Влияние рациона на здоровье сердца
16 ноября 2017 (10:36)
Рейтинг: 0

От рациона во многом может зависеть состояние здоровья. На эту тему было проведено большое количество исследований, которые подтвердили этот факт. Специалисты из Госпиталя Маунт Синай провели широкомасштабное исследование, целью которого было сравнить влияние на состояние сердца пяти различных диет. Уникальность этого исследования заключается в том, что в нём принимало участие больше пятнадцати тысяч добровольцев. За рационом участников медики наблюдали практически четыре года, что позволило получить довольно точные данные.

Большое влияние на состояние здоровья оказывает не только повседневная диета, но и множество других факторов, таких как физическая активность и здоровый сон. Сегодня иметь хорошую и подтянутую фигуры стало очень модным и огромное количество людей по всему миру стали постоянными посетителями спортивных залов и фитнес-центров. Воспользовавшись ссылкой https://fitronrostov.com/fitnes-uslugi, вы сможете узнать о фитнес-услугах, которые доступны жителям Ростова. Этот современный фитнес-центр предлагает своим клиентам очень широкий спектр различных спортивных, оздоровительных и профилактических программ. Там вы найдёте лучшее оборудование и настоящих профессионалов, которые помогут вам разработать оптимальный комплекс упражнений.

Проводя исследования различных рационов, медики изучили влияние пяти диет. В первую входило красное мясо, жареный картофель, паста и фастфуд. Вторая группа добровольцев в основном употребляла тёмные листовые овощи, фасоль, фрукты и рыбу. Третья группа питалась сладкими завтраками, хлебом конфетами и шоколадом. Четвёртая диета содержала различных жареные блюда, яйца, обработанные мясные продукты и напитки с сахаром. В пятой диете преобладали зелёные листовые овощи, помидоры, соусы для салатов, вино и масло.

Полученные данные показали, что диеты, содержащие большое количество овощей, фруктов, рыбы, бобовых и цельнозерновых продуктов помогают снизить риск развития сердечной недостаточности. А ещё медики рекомендуют ограничить в рационе мясные продукты и рафинированные углеводы.

Теги:
Просмотров: 729
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru