Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Появились имплантаты для остеосинтеза

Появились имплантаты для остеосинтеза

Появились имплантаты для остеосинтеза
26 ноября 2017 (14:54)
Рейтинг: 0

Самое крупное в РФ современное производство имплантантов для так называемого остеосинтеза из титана недавно начали в новосибирском промышленном медицинском парке. Как сообщили корреспонденты издательства ТАСС, за один год будут призводить 15000 подобных медицинских высокотехнологичных изделий.

По словам замгубернатора Новосибирской области Александра Титкова, в этом случае появилась совершенно новая линия для изготовления лучших материалов для современной хирургии для травм, а именно пластин остеосинтеза. Необходимо сказать, что в РФ в настоящее время всего лишь 3 производства, занимающиеся изготовлением аналогичной продукции.

Одно изделие в Подмосковье представляет собой просто локализацию английской фирмы, а российского в нем нет ничего. А 2-е производство в городе Рыбинск, и там не производится даже четверти изделий, какие производятся в Новосибирске.

По информации гендиректора Медицинского технопарка Екатерины Мумоновой, до завершения текущего года в данном промпарке будет открыто еще пару производств по изготовлению персонализированных медимплантантов и качественного пластика.

Конечно же, колготки 5го размера не имеют к имплантантам никакого отношения. Но узнать о них женщины могут на сайтах в Интернете. Там же можно ознакомиться с ценами на эту продукцию.

Промышленный медпарк, первая очередь которого открылась на его базе уже летом этого года, даст возможность в среднем закрыть порядка 30-ти процентов от потребностей РФ в разных изделиях медназначения.

Входящие в него фирмы выпускают протезы-имплантаты суставов, экзопротезы, биодеградируемые спецконструкции для травматологии и ортопедии и реабилитационные аппаратные спецкомплексы. Цена на эти изделия практически на 25-30 процентов ниже в сравнении с импортной продукцией.

Что касается совокупного оборота всех российских компаний, он составляет порядка 500 000 000 рос. рублей. Данную продукцию поставляют во все регионы России.

К 2019-му году, после запуска в эксплуатацию 3-й очереди производственные мощности парка будут составлять 53000 единиц. Сумма инвестиций составляет 685 миллионов.

Теги:
Просмотров: 839
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru