Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что делать при варикозном расширении вен

Что делать при варикозном расширении вен

Что делать при варикозном расширении вен
25 ноября 2017 (12:54)
Рейтинг: 0

От варикозного расширения вен нижних конечностей страдает много людей. Между тем,, средний возраст заболевших стремительно уменьшается. Стоит внимательнее прислушаться к собственным ощущениям. Если вы замечаете ,что у вас начинает появляться отечность на ногах, что ноги все больше устают от хождения, ближе к вечеру вы чувствуете болезненные ощущения, а на ногах появляются разбухшие вены, то скорее всего вы подвержены этому заболеванию и вам следует принять соответствующие меры, чтобы сократить его проявления или даже полностью вылечиться.

Следует помнить, что ВБВНК требует тщательного и скрупулезного лечения, так как заболевание может быть спровоцировано целым рядом особенностей вашего организма, а также влиянием образа жизни и окружающей среды.

Первые симптомы могут произвести на вас сильное впечатление, так как это заболевание имеет ярок выраженный косметический эффект. В первую очередь вам необходимо обратиться к врачу, который посоветует вам каким образом вы можете изменить собственный образ жизни, а также он посоветует какой медикаментозный курс лечения вы должны будете пройти.

Для начал устраните лишнюю нагрузку, которая оказывается на ваши ноги. Если вы привыкли ходить на высоких каблуках, носите узкие туфли, то вам потребуется избавиться от этой привычки. Приобретайте только удобную обувь.

Если варикоз небольшой, то даже такие поверхностные меры помогут вам избавиться от чрезмерной нагрузки на ноги и снизить скорость развития заболевания или полностью остановить его развитие.

Если же варикоз уже перешел в более развитую стадию, то такие поверхностные меры не помогут. Если вы работаете на такой работе, которая требует продолжительного стояния на ногах, то вам даже следует подумать о том, чтобы сменить работу. Вам станет заметен отчетливо вырисовывающийся узор сосудистых сеточек, вы будете ощущать сильные боли в области голеней и бедер. Рано или поздно вы сможете получить инвалидность из-за запущенного заболевания, поэтому лучше будет не доводить до крайних стадий его развития и принять все необходимые меры по предотвращению.

Теги:
Просмотров: 822
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru