Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Средства для домашней уборки могут представлять угрозу для женщин с астмой

Средства для домашней уборки могут представлять угрозу для женщин с астмой

Средства для домашней уборки могут представлять угрозу для женщин с астмой
19 марта 2009 (00:20)
Рейтинг: 0

К такому заключению пришли американские врачи, которые решили рассмотреть воздействие моющих химических средств на самочувствие женщин, страдающих астмой.

Специалисты заметили, что за период наблюдения, у женщин ухудшилось самочувствие. Американские врачи говорят о том, что это возникает из-за высокой токсичности химических веществ, которые оказывают негативное влияние на всю дыхательную систему. Более того, моющие средства оказывают вред здоровью на длительное время.

Врачи считают, что женщины с астмой или другими заболеваниями легких должны избегать использования бытовых чистящих средств с активными компонентами, а для поддержания чистоты дома всегда надевать защитную маску.

Результаты данного исследования очень важны, т.к. в основном уборкой дома занимаются женщины, и смертность от острых респираторных заболеваний выше у женщин, чем у мужчин. Врачи предупреждают, что химические агенты способны спровоцировать серьезные астматические приступы и даже развить астму у здоровых людей.

Просмотров: 1617
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru