Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Однообразный рацион может стать причиной депрессии

Однообразный рацион может стать причиной депрессии

Однообразный рацион может стать причиной депрессии
16 марта 2009 (06:11)
Рейтинг: 0

Израильские ученые в результате исследования пришли к выводу, что невкусная и однообразная пища может стать причиной развития нервных заболеваний и психических расстройств. По мнению специалистов, безвкусная пища снижает эмоциональность, вызывает апатию и способствует хронической усталости.

Более того, отмечается, что жесткая диета, в которую включены продукты не по вашему вкусу, может стать причиной настоящего нервного расстройства. По словам специалистов, людям, которые страдают депрессией, любая пища кажется отвратительной и невкусной. Будет еще хуже, если это подтвердится, когда человек попробует такую пищу. Больные едят автоматически и не сознают количества, которое они поглощают. Поэтому и начинают прибавлять в весе.

Жертвами "диетической депрессии" чаще становятся женщины, так как чаще подвергают себя изнуряющим диетам. В итоге мозг лишается полезных веществ и посылает «сигналы» всему организму о тревоге и напряженности. Человек начинает чувствовать себя несчастным, неудовлетворенным и раздраженным.

Просмотров: 1417
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru