Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем выше цена на продукты - тем ниже вес

Чем выше цена на продукты - тем ниже вес

Чем выше цена на продукты - тем ниже вес
21 марта 2009 (02:06)
Рейтинг: 0

Как отмечают американские специалисты, при скидках на здоровую пищу, а также при понижении цен на фрукты и овощи, уровень людей с лишним весом и ожирением начинает медленно, но верно снижаться.

Ученые провели исследование, целью которого было выяснить взаимосвязь между ценами на нездоровую пищу (фаст фуд) и налогами на нее, и ценовым уровнем здоровой пищи, такой как овощи и фрукты.

Как выяснилось, снижение веса напрямую связано с повышением цен на фаст фуд и продукты, содержащие в большом количестве сахар. Конечно, если брать все население в общем, незначительное повышение налога на вредные продукты «не сделает погоды», однако же при нетривиальной политике ценовых вмешательств, можно повлиять на вес большинства американцев, а значит и на их здоровье.

Такой обзор может служить подтверждением того, как ценовая политика страны может повлиять на здоровье населения, а также на расходы Здравоохранения. Надо заметить, что в настоящее время, Минздрав США тратит огромные суммы на борьбу с ожирением, которая уже сродни эпидемии по скорости распространения.

Просмотров: 1300
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru