Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тяжелая форма ожирения сокращает продолжительность жизни на 10 лет

Тяжелая форма ожирения сокращает продолжительность жизни на 10 лет

Тяжелая форма ожирения сокращает продолжительность жизни на 10 лет
21 марта 2009 (02:00)
Рейтинг: 0

Как отмечают британские ученые, тяжелая форма ожирения также опасна для здоровья, как и курение на протяжении всей жизни, при этом сокращается продолжительность жизни приблизительно на десятилетие.

По мнению специалистов, даже умеренное ожирение сокращает жизнь приблизительно на три года. Ученые пришли к такому выводу, проведя анализ данных почти миллиона людей по всему миру.

Как известно при помощи индекса массы тела можно рассчитать, есть ли у вас проблемы с весом или нет. Так вот, если индекс массы тела составляет 20-25, то это нормальный показатель. Тяжелая форма ожирения с индексом массы тела 40-50 приближает риск преждевременной смерти приблизительно на 10 лет. Умеренная форма с индексом массы тела 30-39 — сокращает жизнь примерно на три года, сообщили исследователи.

Ожирение увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Важно следить за своим весом, питаться правильной пищей, т.к. это оказывает влияние на продолжительность жизни.

Просмотров: 1567
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru