Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Если вы прекратили заниматься физическими упражнениями, то польза от них пропадает

Если вы прекратили заниматься физическими упражнениями, то польза от них пропадает

Если вы прекратили заниматься физическими упражнениями, то польза от них пропадает
21 марта 2009 (01:37)
Рейтинг: 0

Как отмечают швейцарские исследователи, физические упражнения помогают людям поддерживать здоровье и быстро восстанавливаться после заболеваний, но положительный эффект пропадает, как только занятия спортом прекращаются.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 209 человек, перенесших сердечный приступ. Специалисты попытались понять, что происходит с состоянием кровеносных сосудов, если заниматься физическими упражнениями, а потом прекратить их делать.

Физическая активность после сердечного приступа, как правило, является профилактикой рецидивов, сообщили специалисты. В течение четырех недель добровольцев обучали занятиям аэробики, силовым упражнениям и разным другим физическим упражнениям. Затем оценили состояние кровеносных сосудов у участников эксперимента. Оказалось, что сосуды были в значительно лучшем состоянии, чем до физических нагрузок.

После чего некоторых из участников специалисты попросили на время прекратить физические упражнения. В результате проверки сосудов через месяц оказалось, что весь положительный эффект пропал, и сосуды были в том же состоянии, как и до занятий спортом.

Профилактика повторных сердечных приступов наиболее важна для больных ишемической болезнью сердца, и физические упражнения играют в этом важную роль. Однако при этом важно не пропускать занятия, и заниматься физической активностью регулярно, тогда ваши усилия не будут напрасными.

Просмотров: 1323
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru