Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Употребление рыбы улучшает интеллект

Употребление рыбы улучшает интеллект

Употребление рыбы улучшает интеллект
21 марта 2009 (01:55)
Рейтинг: 0

Как отмечают ученые из Швеции, мальчики-подростки, регулярно употребляющие рыбу, соображают лучше своих сверстников. Ученые провели исследование, в котором принимали участие 5000 15-летних юношей, которые ели рыбу более раза в неделю.

Через три года было проведено тестирование умственных способностей испытуемых. Выяснилось, что все они показали лучшие результаты в тестах, чем те, кто ел рыбу в подростковом возрасте реже раза в неделю.

По мнению ученых, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которыми богаты рыба и вообще все рыбные продукты, играют важную роль в развитии мозга и помогают сохранить нормальные функции мозга в течение всей жизни.

Надо заметить, что в ходе предыдущих исследований также было обнаружено, что употребление женщиной рыбы во время беременности благотворно сказывается на интеллекте плода, а рыбная диета в пожилом возрасте снижает риск когнитивных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера и многих других.

Просмотров: 1228
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru