Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жир на талии грозит проблемами с сердцем

Жир на талии грозит проблемами с сердцем

Жир на талии грозит проблемами с сердцем
14 апреля 2009 (03:53)
Рейтинг: 0

Исследователи из Бостона собрали данные о 80 тысячах человек в возрасте от 45 до 83 лет и обнаружили, что женщины, у которых имеется лишний жир на талии, на 15% чаще остальных рискуют заболеть сердечнососудистыми заболеваниями. За время семилетнего исследования у испытуемых были зарегистрированы 1 100 случаев сердечной недостаточности, причем у 64 человек заболевание привело к летальному исходу.

Результаты этой работы в очередной раз подтвердили, что индекс массы тела не всегда позволяет сделать верные выводы о здоровье человека. Ранее было также установлено, что скопление жира на животе значительно увеличивает шансы развития сердечных заболеваний и диабета 2 типа.

У женщин нормальной считается талия до 90, а у мужчин - до 100 сантиметров. Если объем талии превосходит эти нормы, риск возникновения проблем со здоровьем очень высок. Любопытно, что талия может не соответствовать стандартному показателю, даже если у ее обладателя нормальный индекс массы тела.

Также риску заболеваний сердца подвергаются те, у кого толстая шея.

Просмотров: 1306
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru