Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Энергетические напитки портят зубы

Энергетические напитки портят зубы

Энергетические напитки портят зубы
14 апреля 2009 (01:35)
Рейтинг: 0

Спортсмены все чаще прибегают к энергетическим напиткам, которые повышают выносливость во время тренировок. Однако стоматологи из США установили, что эти напитки крайне негативно сказываются на здоровье зубов.

Популярные энергетики содержат большое количество кислот, длительное употребление которых приводит к разрушению эмали зубов.

Было доказано, что даже лимонная кислота, входящая в состав энергетических напитков, способствует разрушению эмали зубов. В сочетании с другими компонентами она становится причиной не только разрушения эмали зубов, но и размягчения зубной ткани.

Причем от чистки зубов после употребления спортивных напитков может быть только хуже. Ослабленная эмаль становится слишком чувствительной к компонентам зубной пасты. Чистить зубы можно не ранее, чем через 30 минут после употребления энергетика.

Медики советуют свести к минимуму употребление подобных напитков, а лучше и вовсе от них отказаться.

 

Интересно

Каждый врач больше всего боится потерять свою лицензию. Ведь получение медицинской лицензии процесс весьма сложный, это своего рода аттестация для врача. Медицинская лицензия характеризует врача как опытного специалиста и даёт ему право работать в больницах.

 

Просмотров: 1620
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru